Государственное учреждение "Комплекс "Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей"
Вокальная школа Ш.Абилова

Вернуться наmuscomplexpavl.edu.kz

О вокальной школе

Год открытия - 2011 год
Обучение в школе даёт возможность поднять уровень национальной вокальной школы в соответствии с международным стандартом образования, бережное отношение к охране детских голосов.
Основные направления деятельности:
1.Развитие детского вокального искусства

2.Вокально – техническое совершенствование и развития техники пения
3.Художественно – исполнительское воспитание певца
4.Создание широкого спектра программ, способствующих укреплению коyкурентноспособности отечественных певцов
5.Подготовка и участие в престижных международных конкурсах, мастер классах
6. Поиск и выявление молодых талантов

Занятия с детьми проводит заслуженный артист Республики Казахстан, лауреат Государственной премии, солист Государственного Академического театра оперы и балета имени Абая, академик Международной Академии  Творчества, профессор Казахской Национальной Консерватории имени  Курмангазы  Шахимардан Кайдарович Абилов

Дети поступают в школу в возрасте 7 лет.
Все учащиеся школы общеобразовательные предметы, полный комплекс профессиональных музыкальных дисциплин проходят на базе музыкальной школы-интернат, а также, как и все учащиеся комплекса ведут активную концертную деятельность.